На эстонско-латвийской границе действует твердый контроль

На эстонско-латвийской границе вероятны пробки в следствии твердого контроля из-за приезда президента USA

С 31 августа по полуночи 3 сентября 2014 года перерезать эстонско-латвийскую рубеж позволительно станет лишь через пограничные пункты пробела, остальные переходы на шоссе муниципального смысла закрываются в связи с визитом в Эстонию президента USA Дома Обамы.

В Пярнуском уезде перерезать эстонско-латвийскую рубеж разрешено станет через погранпереходы Икла на шоссе Таллинн-Пярну-Икла а также Вана-Икла на шоссе Раннаметса-Икла.

В Вильяндиском уезде скрещение рубежа разрешено через погрничные переходы Мыйзакюла на дороге Мыйзакюла а также Лилли на трассе Каркси-Нуйа-Лилли.

В Валгаском уезде – через погранпереходы в городке Валга Валга-1, Валга-2 а также Валга-3 а также через погранпереход Холдре на дороге Холдре-Латвия.

В Выруском уезде – через погранпереходы Мурати на трассе Рига-Псков а также Вастсе-Рооза на дороге Мынисте-Апе. Стоит заметить, что в следствии починки пути на Вастсе-Рооза ограничена разрешенная регистрированная толпа кара по 12 тонн.

На всех погранпереходах действует кропотливый досмотр, потому на эстонско-латвийской границе может быть воспитание длинноватых очередей.