На границе Литвы с Калининградом обновлена система контроля - 1

На границе Литвы с Калининградом литовская сторона обновила систему электронного контроля за обстановкой на границе. Поставлены новейшие камеры слежения, радары а также детекторы

На границе Литвы с Калининградской областью литовская сторона провела работы сообразно укреплению электронного таможенного контроля на проблемном участке литовско-российской рубежа. Улучшение содержалось в аппарате новейших систем электронного слежения.

Этак, комплексная система контроля за обстановкой на границе подключает в себя: центр слежения, окружающий в помещении заставы, радары а также камеры видеонаблюдения, которые установлена на 9 вышках, также умышленно разработанное программное снабжение для управления предоставленной системой контроля. Стоит заметить, что установленное новое оснащение реагирует на тепловое изливание, помимо этого употребляются а также приборы ночного видения, которые в черное время дня и ночи разрешают найти всевозможные объекты на расстоянии по нескольких км.

Все работы сообразно укреплению электронного контроля на границе Литвы с Калининградской областью обошлись в 2,5 млн евро. Данные средства были выделены Евросоюзом из фонда охраны наружных пределов Йес. При этом новая система унифицирована а также возхможно, что станет внедрена в единую систему контроля пределов Евросоюза.