На исполнение обещаний корпоративного контракта ОАО "РЖД" на полигоне Октябрьской - 2Шеф Октябрьской стальной пути Олег Валинский, рассказывая о достигнутых в 2014 году успехах, отметил, что теснее в шестой раз полигон Октябрьской стальной пути лидирует сообразно количеству фаворитов отраслевого соревнования: из 238 соучастников с ОЖД фаворитами стали коллективы 130-ти.

Еще Олег Валинский напомнил о програмке внедрения бережливого изготовления на полигоне ОЖД. Трехступенчатая система работы проектных кабинетов дозволила разглядывать проекты бережливого изготовления в территориальных структурных подразделениях дирекций, дочерних а также зависимых сообществ ОАО «РЖД» на полигоне пути. От простых улучшений в 2009-2010 годах по оптимизации работы на маршрутах а также направленностях в 2013-2014 году за 5 лет дороге получилось заполучить значимый экономический эффект.

-»В итоге реализации 517 проектов улучшений экономия валютных средств в 2014 году составила 482 млн рублей. Поэтому, нашей дороге присвоено почтенное II местечко в ежегодном конкурсе «Наилучшее подразделение в програмке проектов «Бережливое создание в ОАО «РЖД» в 2014 году в номинации «Наилучшая конно-железная дорога». Беря во внимание эксперимент прошлых лет, у нас все есть шансы возвращать себе лидерские позиции», — выделил управляющий магистрали.

Темы «бережливое создание» а также «система менеджмента свойства» продолжил вице-президент ОАО «РЖД» Виктор Степов. Он напомнил, что Октябрьская конно-железная дорога была пилотным полигоном сообразно внедрению лин-технологий в работу ветви, а также сейчас ее эксперимент удачно тиражируется на всю сеть. Октябрьская магистраль готова перейти к новоиспеченому уровню развития менеджмента свойства — внедрению производственных систем.