На избавление моряков осталось некоторое количество часов - 1 - 1В Японском море попал в аварийную ситуацию русский сухогруз «СТ Винд». Сообразно имеющимся этим, на судне получился из строя основной движок. На данный момент «СТ Винд» располагаться в 50 милях от побережья Приморского края, ветр а также волны со скоростью 2 узла несут судно к прибрежье. Сообщается, что ему на содействие из Владивостока получился буксир «Лазурит» Дальневосточного бассейнового аварийноспасательного управления.

Как ожидается, вечерком, 12 ноября, «Лазурит» обязан прибыть к аварийному судну а также оттянуть его в городок Татьяна либо порт Находку. Понятно, что судно руководствовалось из Японии в Находку. Авария главенствующего мотора произошел в критериях массивного шторма.

На данный момент, по достоверным сведениям синоптиков, в районе нахождения аварийного сухогруза наблюдается мощный ветр, при всем этом вышина волн по 3-х метров. По достоверным сведениям издания «Морской бюллетень», так как сухогруз идет из Японии, то никак не исключено, на верхней палубе находятся легковые авто, что просит доп мер осторожности при следовании в шторм, чтобы никак не разрушить дорогой груз. В это время года в районе часты штормы с северозападного направленности, при таком шторме, чем теснее судно к побережью Приморья, тем меньше беспокойство.

Японское море море в составе Тихого океана, отделяется от него Японскими островами а также полуостровом Сахалин. Соединено с иными морями а также Тихим океаном через четыре пролива: Корейский (Цусимский), Сангарский (Цугар), Лаперуза (Соя), Невельского (Мамия).