На Каширском шоссе у МКАД покажется разворотный туннельВ Москве 17 декабря 2012 г. станет раскрыт разворотный туннель на Каширском шоссе у МКАД. Как докладывает прессслужба Департамента строительства главного города, главные строительномонтажные работы завершены. Общественная протяженность тоннеля 470 м, даже перекрытая часть 72,7 метра.

Суммарная длина подпорных стенок рамп сочиняет 662,5 м, ширина проезжей части в пределах сооружения 11,5 м, две полосы движения. Разворотный туннель у МКАД обеспечит разворот транспорта, даже публичного пассажирского транспорта а также иного транспорта, кой на данный момент разворачивается на транспортной развязке с МКАД понижение транспортной перегрузки на развязку с МКАД; обеспечит подход пассажирского транспорта в 16й автобусный парк а также на отстойноразворотную площадку; обеспечит подход транспорта к имеющимся гаражам а также на местность строящегося торговооздоровительного центра, а в будущем а также к многообещающей стройке в районе Гурьевского проезда.

Вполне окончить работы сообразно реконструкции Каширского шоссе планируется в июле 2013 года. При всем этом предстоит подготовить 9,44 км дорог, особо выстроить 20,9 км выделенных полос для публичного транспорта, 48 заездных карманов для публичного транспорта, снабдить парковок на 351 машиноместо