На козни Украинских стальных дорог сотворен единый логистический центр - 1 - 1В структуре «Укрзализныци» сотворено новое логистическое подразделение, единое для козни стальных дорог Украины ГП «Украинский транспортнологистический центр» (ГП УТЛЦ). Новая конструкция сотворена как элемент технического реформирования жд транспорта (в части конфигурации технологии а также системы взаимодействия стальных дорог с клиентамигрузоотправителями). «В первую очередность, эта конструкция призвана повысить сервис наших покупателей, заявил ведущий директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

Задача логистического центра состоит еще в привлечении новейших грузопотоков а также увеличении размеров перевозок жд транспортом». Сообразно оценке «Укрзализныци», новое подразделение дозволит улучшить схему взаимодействия стальных дорог с возможными юзерами их услуг.

«Не тайна, что немало грузов ушло от нас на авто транспорт а также другие виды транспорта, что в особенности дотрагивается маленьких размеров функция. Проистекает это объясняется тем, что для функция багажа, ежели заказчик желает вкалывать сообразно всей местности Украины, он должен войти бесчисленные процедуры, такие как мнение уговоров со всеми стальными дорогами, денежные подсчеты с всякой из их, планирование перевозок, еда заявки на вагоны, приобретение вагонов а также пр. Все это, естественно, убивает у покупателя хотение действовать с стальной дорогой», объяснил В. Козак. Начальником новоиспеченого ГП назначен Владимир Иващук управляющий коммерческого главка «Укрзализныци».