На Куйбышевской стальной дороге прошло совещание технико-технологического советаНа Куйбышевской стальной дороге прошел технико-технологический комитет перед председательством главенствующего инженера стальной пути Анатолия Соколова. Содержание совета — «Создание плана развития програмки проектов «Бережливое создание в регионе Куйбышевской стальной пути на 2015 год а также на перспективу по 2017 года».

В текущем году на полигоне КбшЖД планируется осуществление 630 проектов в сфере бережливого изготовления. На данный момент окончено 70, выполняется 53, на стадии инициации — 103 проекта. В рамках развития производственной системы запланировано приобретение последующих целевых характеристик: приобретение от внедрения технологий бережливого изготовления финансового результата в размере 70 млн рублей; снабжение роста производительности труда на 5% к уровню 2014 года за счет внедрения системы 5С на 4286 рабочих местах а также пересмотра 200 технологических действий; понижение эксплуатационных расходов на 5% к уровню прошедшего года.

В 2014 году на Куйбышевской стальной дороге реализовано 374 проекта, экономический эффект составил 40,9 млн рублей.

Помимо этого, на совещании был отмечен позитивный эксперимент организации обучения лин-технологиям. Воспитание выстроено на исследовании а также разборе настоящих технологических действий на работающих производственных площадках. Предоставленная практика обучения рекомендована для предстоящего применения, сказала работа корпоративных коммуникаций КбшЖД.