На Магадане размыло путь - 1На местности Магаданской области вышло повреждение дорожнотранспортного извещения на территориальной автодороге «ГербаОмсукчан» В районе от 207 км по 250 км вышло размытие нескольких участков дорожного полотна, а также она стала негодна для движения автотранспорта. Без автотранспортного извещенья с г. Магаданом осталось 2 населённых пт осёлки Дукат а также Омсукчан. Резерв товаров кормленья а также горючего в населенных пт имеется на 24 дня. Для снабжения нужной мед подмогою в Омсукчанском районе работает в штатном режиме Центральная районная клиника. В противопожарном отношении населённые пункты закрыты мощами 18ой Пожарной части.

Для организации бесперебойного извещения посёлков со столицей области были раскрыты доп авиарейсы. На время ремонтных работ, с 16 сообразно 24 августа, авиарейсы самолётом АН28 исполняются раз в день. Аэродром п. Омсукчан продолжает работать в штатном режиме.

Проезд наземным транспортом по указанных населённых пт вероятен лишь на особой технике на гусеничном ходу. Со стороны г. Магадан а также п. Омсукчан на автодороге выставлены информационные аншлаги а также предуведомляющие знаки.

Собрание транспорта отсутствует. В связи с нарушением авто извещения а также для привлечения денежных средств на возрожденье пути 16 августа на местности Омсукчанского района был введён режим чрезвычайной ситуации городского нрава. Для координации деяний а также контроля обстановки на локально происшествия выехала оперативная группа Главенствующего управления МЧС Рф сообразно Магаданской области.