На магистрали Баку — Гауптвахта — грань Рф вышло рушенье моста через реку Гарачай, докладывает МЧС АзербайджанаИнцидент произошел на местности села Нугеди Газмалар Губинского района Азербайджана в среду. Разрушился участок моста длиной 90 метров а также шириной 8 метров. Во время обрушения в реку свалился фрахтовой кар марки «Газель».

Шофер грузовика Ульфат Гусейнов получил ранения. Перемещение автотранспортных средств на предоставленном участке трассы пока суд да дело заперто, передает агентство «НовостиАзербайджан».

Сообразно предварительным сведениям, мост распологался в аварийном состоянии а также обрушился в итоге напряженных дождиков. Но у специалистовдорожников своя версия обстоятельств обрушения моста.

Одной из главных стала добыча на этом участке речного кремня, кой строй фирмы употребляют для собственной работы, произнес в среду Trend родник в АО «Азерйолсервис» министерства транспорта Азербайджана. Сообразно его словам, на данный момент на месте происшествия находятся руководители а также спецы АО. По возобновления моста автовладельцам будет необходимо употреблять альтернативную путь через Хачмазский район.

Относительно сроков возобновленья моста, родник отметил, что покуда говорить об этом никак не видется вероятным. « Все станет ясно что, как определится, кто станет жить данную работу», произнес он.