На Мамоново-2 — Гжехотки зеленоватый коридор покажется никак не ранее февраля - 1

Зеленоватый коридор на МАПП Мамоново-2 — Гжехотки на границе с Польшей станет раскрыт лишь в феврале 2012 года, раньше заявлялось что это произойдет по конца 2011 года

Сейчас 23 декабря 2011 года Александр Кошлин, кой является мимолетным выполняющим повинности управляющего Калининградского территориального управления Росграницы, сделал высказывание, в каком посулил, что зеленоватый коридор на пт пробела «Мамоново-2 — Гжехотки» на границе Рф а также Польши станет запущен в феврале 2012 года. Но еще в сентябре 2011 года в ходе визита головы Федеральной таможенного контроля Андрея Бельянинова в Калининградскую область было обещано, что зеленоватый коридор на МАПП «Мамоново-2 — Гжехотки» покажется по конца 2011 года.

Сообразно заявлению Александра Кошлина, в данный момент решаются крайние вопросцы с таможней а также пограничной службой, чтобы к февралю 2011 года зеленоватый коридор начал свою работу. Александр Кошлин добавил, что Польша готова действовать в режиме зеленоватого коридора, что дозволит прирастить пропускную дееспособность на российско-польской границе.

Но в Росгранице считают, что один только зеленоватый коридор никак не решит всех заморочек с очередями на границе. Росграница предложила синхронизировать работу русской а также польской сторон, когда любая из сторон станет впускать транспорт с пассажирами сообразно всеобщим нормативам. Еще было предложено в последующем году дооснастить все пункты пробела новыми муниципальными системами сканирования биометрических паспортов, что еще убыстрит процесс пробела через рубеж. По достоверным сведениям Александра Кошлина, все 4 пт пробела на российско-польской границе на сегодняшний день загружены на 70%.