На МАПП Чернышевское — Кибартай сберегаются очереди из грузовиков - 1

На МАПП Чернышевское — Кибартай грузовики продолжают защищать в очередях, при всем этом Литва опровергает эту информацию

В воскресенье 24 июня 2012 года на границе Литвы с Калининградской областью на пт пробела Чернышевское — Кибартай продолжали сберегаться большие очереди. Сообразно официозным этим на российско-литовской границе стояло наиболее 170 каров в каждую сторону.

Этак в воскресенье в 13:00 сообразно местному медли со стороны Литвы стояло 70 грузовых каров, направляющихся на местность Русской Федерации, а на заезде в Литву со стороны Калининградской области — наиболее 100 каров. При всем этом, как фиксируют в пограничном управлении, очередей из легковых каров отсутствует.

Схожая ситуация на российско-литовской границе наблюдается еще с пятницы 22 июня. Как докладывает региональное пограничное управление, предпосылкой очередей на границе с Литвой стало то, что литовские пограничники принимают авто в ограниченном распорядке. При всем этом предпосылки ограничения литовская сторона никак не именует. Но ведущий консул Литвы в городке Калининграде Вацлав Станкевич опровергает данное известье. Сообразно его словам, литовская сторона никак не формирует сознательных препятствий русских автомобилистам, а об очередях на границе он сам вызнал лишь из СМИ.