состоятся экспериментальные поездки грузовых поездов весом 9 тыс. тонн. состоятся экспериментальные поездки грузовых поездов весом 9 тыс. тонн.

На полигоне Лимбей – Войновка – Балезино Свердловской магистрали с 1 сообразно 8 декабря - 1Отдаление от станции Лимбей по станции Чепца — 2152 км, протяженность участка сообразно Пермскому региону сочиняет 480 км.

Беря во внимание, что жд пути Прикамья, расположенные на местности с огромным численностью кривых участков а также затянутых подъемов, имеют непростой чин а также профиль, во время подготовки к экспериментальным поездкам изобретен комплекс организационно-технических мероприятий. А именно, на нескольких тяговых подстанциях участка Шаля — Чепца изменены силовые трансформаторы, усилены элементы цепей обратного тягового тока, на лимитирующих подъемах поставлены устройства для самодействующего регулирования напряжения во время пробела поездов весом 9 тыс. тонн. Бывалые поездки будут проступить перед многоуровневым контролем.

В рамках эксперимента 1 декабря поезд весом 9010 тонн (106 вагонов с газовым конденсатом) отправился со станции Лимбей. По Войновки он проследовал на тепловозной тяге (в перспективе для вождения тяжеловесных поездов на предоставленном участке планируется применять современные локомотивы на газомоторном горючем — газотурбовозы ГТ1h). Далее состав поведет электровоз серии 2ЭС10 в трехсекционном выполнении с доборной бустреной секцией, кой не так давно поступил в эксплуатационное локомотивное депо Свердловск-Сортировочный.