На полигоне Столичной стальной пути в 2014 году на исполнение обещаний, закрепленных - 2 - 1В 2014 году в крупномасштабные проекты сообразно обновлению жд инфраструктуры, направленные на поднятие свойства а также прочности перевозок грузов а также пассажиров, экономию эксплуатационных расходов, ориентировано 67,9 миллиардов рублей вкладывательных средств. Более важные а также капиталоемкие из их — проекты сообразно увеличению транспортной доступности для народонаселения. Это, сначала, формирование Столичного машинного узла а также модернизация инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса.

На форуме особое внимание было уделено общественной помощи тружеников магистрали. Средняя зарплата тружеников на полигоне стальной пути сообразно перевозкам в 2014 году возросла на 5,2%. Индексация зарплаты в прошедшем году проводилась в согласовании с корпоративным контрактом ОАО «РЖД» в октябре.

В 2014 году длилась осуществление програмки строительства жилища для тружеников пути. Сооружен многоквартирный квартирный терем на станции Сухиничи (60 квартир) а также 2 малоквартирных — 2-квартирный на станции Суземка а также 4-х жилой — на станции Куровская. В прошедшем году 661 труженику стальной пути а также территориальных подразделений многофункциональных филиалов ОАО «РЖД», исполняющих активность в границах стальной пути, были даны жилые помещения спец жилищного фонда ОАО «РЖД».