На пути никак не хватает средств - 2Сообразно нормативу у нас оглавление 1-го километра сочиняет никак не 754, а 400480 тыщ рублей. Величина дорожного фонда нам никак не дозволяет покуда отметить такую сумму.

Только в схожем расположении почти все регионы, говорит директор департамента автодорог Ульяновской области Сергей Холтобин. Сообразно его словам, переход на норматив ремесло никак не 1-го года: планируется, что это произойдет в наиблежайшие 8 12 лет: Правда, средств никак не хватает: 163,8 тыщи рублей на километр это, естественно, мало. Только в последующем году мы планируем лакнуть теснее 200 тыщ рублей, потом 300 тыщ. Года через 3, полагаюсь, люди увидят, что пути стали превосходнее.

Со слов Холтобина, величина дорожного фонда в Ульяновской области в нынешнем году составил 2,2 млрд рублей. В соседних регионах, с которыми обожают ассоциировать пути ульяновцы, намного больше: к примеру, в Самарской области распорядка 7 млрд. Вложений у соседей более, а поэтому а также пути лучше, говорит управляющий департамента.

Помимо этого, в резком ухудшении свойства дорог в нынешнем году виноваты, даже, а также погодные условия. Вышло водонасыщение земполотна гроза дорожников.

Осень была дождливой; к холодам почва насытился водой, а весной произошли пучинистые действа, глина полезла вверх а также разрушила дорожную одежду. Очередной принципиальный причина повышение численности большегрузов, которые ездят сообразно нашим дорогам. С 2005 сообразно 2011 год численность каров в регионе удвоилось.