На Пятницкой, Покровке а также Маросейке пустят новейшие троллейбусы с самостоятельным ходом - 1На столичных улицах Пятницкая, Покровка а также Маросейка по конца 2015 года покажутся новейшие троллейбусы с самостоятельным ходом. Об этом сказал основной инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелёв, передаёт М24.ru.

Только на городские маршруты выйдут 20 таковых троллейбусов. Они имеют все шансы войти никак не не в такой мере 5 км, никак не держась «рогами» за электрические провода. Это дозволяет троллейбусам ездить сообразно Пятницкой, Покровке а также Маросейке, на каких во время недавней реконструкции сняли контактную сеть.

«Троллейбусы с самостоятельным ходом планируется запустить на пешеходных маршрутах Москвы, в каком месте они прогуливались исторически. Машинки будут автоматом сниматься с козни при подъезде к участку без контактов а также автоматом включаться вслед за тем, в каком месте контактов нет», — уточняет Хмелёв. Чтобы достичь желаемого результата на крыше троллейбусов имеется особые камеры, которые распознают присутствие контактной козни.

Помимо этого, по конца года на 15 улицах Москвы проведут реконструкцию контактной козни троллейбусов а также трамваев. Это дозволит прирастить прыть публичного транспорта по 40 км в час. «В истинное время распорядка 60 % контактной козни троллейбуса главного города нуждается в реконструкции. В плане первоочередного капитального починки находятся участки на 15 улицах столицы», — говорят в пресс-службе «Мосгортранса».

Все эти улицы находятся в четырёх округах главного города — Северо-Восточном, Восточном, Южном а также Центральном:

Улочка Сергея Эйзенштейна

Улочка Сельскохозяйственная