На различных полосах МКАД желают завести различные скоростные режимыСпецы из экспертного центра Probok.net предложили совершить различные скоростные режимы для различных полос на МКАД, докладывает «Московский комсомолец». Разрешённую прыть в 2-ух левых рядах предлагается прирастить по 110 км в час, а в последнем правом ряду — ограничить прыть 80 километрами в час.

Протестировать новенькую идею намереваются в районе Лосиного острова, на северо-восточном участке МКАД, в каком месте отсутствует съездов а также торгашеских центров.

В то же время в Probok.net настороженно относятся к инициативе автомобилистов прирастить прыть на МКАД по 130 км в час, потому что разбежаться по таковой скорости навряд ли выйдет в следствии большого колличества развязок, торгашеских центров а также съездов.

Сейчас наибольшая разрешённая прыть на МКАД — 100 км в час.

24 апреля 2013 года в департаменте транспорта решили в качестве эксперимента прирастить наибольшую разрешённую прыть на нескольких городских магистралях на неотапливаемый период. В качестве участков для эксперимента предлагаются Питерский проспект (на участке от Третьего машинного кольца по Ленинградского шоссе), Звенигородское шоссе (на участке от третьего кольца по улицы Мневники), улочка Мневники а также проспект Маршала Жукова (на участке от улицы Мневники по МКАД).