На российскоукраинской границе начал работу таможеннологистический терминал - 1Курская таможенный котроль готова к принятию а также оформлению грузов на границе с Украиной. Как поведал на прессконференции шеф Курской таможни Геннадий Панков, снова марта на новоиспеченом таможеннологистическом терминале «Крупецкий», расположенном в селе Козино Рыльского района теснее оформлено наиболее 100 деклараций. Это нынешний комплекс, оборудованный цифровым каналом связи, кой дозволяет объявлять продукты а также транспортные средства через Веб. Это дозволяет уменьшить время на спецоформление грузовых таможенных деклараций, строчит vKurske.com. Приблизительно 60 процентов всех грузов, которые проходят через Курскую таможню сейчас оформляются в электронном облике, сказал Геннадий Панков.

В самом истоке у нас были трудности с электронным оформлением, потому что все подразделения перешли на электронное объявление, а также сервер просто никак не выдерживал таковой перегрузки. В данный момент эта неувязка устранена.

Подавая бумаги через Веб, контролер общается лишь с брокером, кой оформляет бумаги а также дает ответ на вопросцы, но не с соучастником внешнеэкономической деловитости. Это понижает коррупцию посреди тружеников таможни. Новоиспеченный ТЛТ «Крупецкий» обустроен современной рентгеновской аппаратом, которая дозволяет испытывать груз, никак не распаковывая европоддоны.

Ранее доводилось выгружать. Ant. загружать машинку, чтобы испытать перебрасываемый продукт, объясняет основной курский таможенник.