На Столичной стальной дороге мероприятия сообразно уборке снега проходят в рабочем режимеОсновная задачка железнодорожников — своевременная расчистка жд стезей, что гарантирует стабильное функционирование пути, пропуск загородных поездов а также поездов далекого следования сообразно расписанию.

В ночь с 10 на 11 января в мероприятиях сообразно очистке жд инфраструктуры от снега было задействовано 66 единиц особой техники, посреди которой пневмообдувочные, снегоочистительные а также снегоуборочные машинки. Они очистили наиболее 1200 км пути а также вывезли 34 тыс. куб. метров снега. Помимо этого, в устранении снежных заносов роль воспринимали возле 1500 человек.

Служба сообразно очистке жд инфраструктуры длится сейчас. На полосы вышло 79 единиц спецтехники: 46 снегоуборочных машин, 8 снегоочистителей, 25 пневмообдувочных машин. На содействие им подключились 2000 человек, которые контролируют свои участки работы.

Главная часть сил сосредоточена в Москве а также Столичной области, в каком месте выпало наивеличайшее численность осадков.

В случае необходимости станет выделено нужное численность спецтехники а также привлечены доп силы железнодорожников.

МЖД кропотливо смотрит за метеорологической ситуацией, чтобы впору перебросить технику а также людей в те районы, в каком месте этого просит сложившаяся погодная ситуация.

Снегопад никак не воздействовал на работу Столичной стальной пути. Неизменный контроль обстановки а также нужные мероприятия сообразно снегоборьбе обеспечивают сохранность а также беспрерывность перевозочного процесса.