На Свердловской магистрали началась профилактическая акция "Конно-железная дорога а также сохранность" - 1Декадник «Конно-железная дорога а также сохранность» сообразно профилактике травматизма людей в зоне движения поездов проходит на СвЖД с 15 сообразно 25 декабря 2014 года. В преддверии новогодних каникул особенное интерес уделено мероприятиям, направленным на предостереженье нарушений детками а также детьми управлял безопасного нахождения на стальной дороге, ребяческого травматизма а также транспортных происшествий с причинением ущерба жизни либо здоровью несовершеннолетних.

В школах а также ребяческих садах, расположенных поблизости стальной пути, сотрудники СвЖД проведут лекции а также распространят памятки а также буклеты, в каких в доступной для деток форме рассказаны управляла поведения при нахождении на объектах жд транспорта а также использовании пассажирскими а также пригородными поездами. Еще в содействие общеобразовательным учреждениям тропа подготовила тренировочный кинофильм о правилах безопасного поведения на стальной дороге для демонстрации на уроках ОБЖ в 5-9-х классах.

Вместе с ведомственной охраной а также отделами сообразно делам несовершеннолетних органов внутренних дел, железнодорожники часто организуют рейды сообразно более травмоопасным участкам, чтобы обнаружать а также прекращать случаи хождения деток а также подростков сообразно жд маршрутам а также проезда на подножках а также крышах вагонов. Вкупе с тем, невзирая на принимаемые СвЖД меры, за 11 месяцев 2014 года травмы разной ступени тяжести получили 10 несовершеннолетних, из их 4 — со смертельным финалом (за 11 месяцев 2013 года травмировано 14 несовершеннолетних, пятеро из их — летально). Чаще только детки а также дети мучаются в следствии личных неосторожных деяний: находятся в наушниках на объектах жд транспорта, прогуливаются сообразно маршрутам, запрыгивают на подножки передвигающегося поезда, забираются на крыши вагонов.