На таможне в Калининграде задержано 20 тонн шоколадное дерево - 1

На жд пт пробела «Нестеров» таможенниками был задержан незадекларированный 20-тонный груз шоколадное дерево

В Калининградской области на жд пт пробела «Нестеров» сотрудниками таможни была задержана партия какао-порошка всеобщим весом 20 тонн. По достоверным сведениям Калининградской районный таможни, увозимый с местности региона продукт никак не был задекларирован а также на него отсутствовали бумаги.

Калининградская областная таможенный котроль еще докладывает, что сообразно документам в жд вагонах из Калининграда в Новосибирск следовал груз с глазурью, кой был задекларирован в установленном распорядке. Но при проверке таможенники нашли, что не считая глазури в вагонах везутся мешки с какао-порошком. Продукт следовал в 2-ух вагонах: в главном вагоне было найдено 379 мешков с какао-порошком сообразно 25 килограммов любой всеобщим весом 9475 килограммов, а в приятелем вагоне — 421 мешок всеобщим весом 10525 килограммов. Цену 20 тонн с какао-порошка оценивается наиболее чем в 2 миллиона рублей.

20-тонный незадекларированный груз какао-порошка был задержан сотрудниками таможни а также выслан на экспертизу. При всем этом в рассуждении калининградской фирмы, отправившей этот продукт, был составлен протокол об административном преступленьи сообразно ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование товара»).