На Транскаме начали к принудительному спуску лавин - 1Транскам прикрыт по особенного постановления. Заключение об изобретении пути зависит от погодных критерий докладывают в республиканском управлении МЧС. Вышина снежного покрова на склонах достигла 104 см. С утра снегопад в горах прекратился, начался насильственный спуск лавин, дорожники начали к расчистке трассы а также расчету расстояний перекрытой пути. Следственные мероприятия проводятся на месте смерти рабочегобульдозериста. Его экскаватор засыпало в ночь на вторник, при обвале горы в районе Чертова моста.

2 дня у спасателей никак не было способности подобраться к месту катастрофы. Естественная компенсация. Опосля теплой зимы настала нежданно прохладная, снежная зимцерла.

На Транскавказской автомагистрали в итоге изобилующего снегопада за день оснеженный покров завоевал наиболее метра. Республиканской комиссией сообразно чрезвычайным обстановкам было принято заключение с 13ти часов 7го марта прикрыть трасссу. Чермен Губаев, директор филиала УПРДОР «Северный Кавказ» сообразно РСОА: «Мы провели общее совещание с представителями МЧС, противолавинной службы, в каком месте было принято заключение, что покуда снег никак не прекратится, речи про то, чтобы жить работы сообразно расчистке дорожного полотна, спуска лавин, недостает.

Ведь сберегается крупная возможность схода лавин». Автотранспорт никак не пропускают теснее на Буронском посту, в каком месте круглые сутки дежурят сотрудники дорожной милиции. Таковая же ситуация на Южном портале Рокского тоннеля.