На украинско-российской границе очереди в следствии новейших управлял - 1

На украинско-российской границе образовались очереди из фур в следствии отмены книг МДП

На украинско-российской границе в Донецкой а также Луганской областях снова образовались большие очереди из грузовиков. В заторе стоит распорядка 350–400 грузовиков, большая часть из их направляются в Россию. Еще посреди их имеется фуры с украинскими, белорусскими, казахстанскими, молдавскими а также турецкими номерами. Распорядка 60 грузовиков стоят в транзитной зоне в районе авто пт пробела Новоазовск — Весело-Вознесенка.

Южное таможенное управление ФТС Рф признает присутствие очередей на украинско-российской границе, но для решения препядствия покуда ничто никак не предпринимается. Со слов таможенников, воспитание очередей соединено с новыми правилами сообразно обеспечению транзита.

Очереди образовались в следствии решения русской Федеральной таможенного контроля аннулировать деянье книг МДП (книг интернациональных дорожных перевозок), которые по этого давали гарантию уплаты таможенных платежей, также упрощали пограничные процедуры а также давали вероятность транспортировать грузы в запломбированных контейнерах. А сообразно новоиспеченым правилам таможенный котроль эти бумаги сейчас никак не воспринимает (по крайней мере, без доп мер снабжения, которые предусмотрены таможенным кодексом Таможенного союза). Однако об отмене книг МДП никто заблаговременно предуведомлять дальнобойщиков, которые сейчас стоят на границе, никак не стал, никак не предупредили а также украинскую таможню.