На уличных табло возникла информация о пробкахДанные обслуживания «Яндекс.Пробки» о загруженности столичных дорог возникли на информационных табло Центра организации дорожного движения. Об этом The Village поведали в пресс-службе «Яндекса».

Покуда данные о пробках передают лишь на 10 таковых щитов: на Каширском, Алтуфьевском, Волоколамском шоссе, на Кутузовском, Ленинском, Севастопольском проспектах, Нижегородской улице а также проспекте Вернадского. Другие 134 экрана включат к сервису в скором времени. Информация на табло указывает совместный балл пробок в городке, также занятость ближайших улиц сообразно течению движения. Данные обновляются любые 5 минут.

«Подобные экраны работают не столько в Москве, только а также в остальных городках: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Перми, Киеве а также Стамбуле», — добавили в фирмы.

«Яндекс», , дал ЦОДДу доступ к мобильному прибавлению «Карты»: вслед за тем сейчас публикуется официальная информация о ДТП, починке дорог а также иных событиях из ситуационного центра а также ГИБДД.