На западе Москвы построят пересадочный узел с 3-мя парковкамиВ районе станции метро «Кунцевская» на западе Москвы построят транспортнопересадочный узел с 3-мя парковками общей вместимостью в 1768 машин. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса. Многоуровневая припарковка на 1160 машиномест покажется со стороны Молдавской улицы. Для строительства двухуровневой перехватывающей парковки на 290 машин планируется превысить часть развязки Рублевского шоссе с улицей Ивана Франко.

Третью парковку на 318 машин сделают над проектируемой станцией метро «Кунцевская» Третьего пересадочного контура. В данный момент в районе метро «Кунцевская» пересекаются две ветки метро, размещено много остановок автобусов а также маршруток, также жд перрон.

Для удобства пересадки пассажиров планируется выстроить новенькую уличнодорожную сеть для кольцевания автобусных маршрутов а также разгрузки имеющейся разворотной площадки на Рублевском шоссе. Проект строительства транспортнопересадочного узла 13 декабря утвердили на заседании Градостроительноземельной комиссии Москвы. Общественная площадь реконструируемого участка составит 91 гектар.

Сроки а также цену реконструкции никак не уточняются. Приблизительно, переход на 3-ий пересадочный очертание станет сооружен в конце 2015 года