На жд вокзале Уфа Куйбышевской магистрали дан старт проекту "Буккроссинг"В презентации новоиспеченого проекта, направленного на прибавление людей к литературе, создание читательской культуры а также образование, приняли роль руководители жд вокзала Уфа а также Союза журналистов.

В праздничной обстановке в зале ожидания был раскрыт доступный стеллаж с книжками художественной а также научно-популярной литературы, периодическими изданиями. Пассажиры получили неповторимую вероятность бесплатно брать книжку в безграничное использование. В будущем, когда на вокзалах сформируется настоящая буккроссинговая сеть, станет вероятен настоящий размен книжками. На данный момент прорабатывается вопросец обеспечения книжек особыми наклейками, в каком месте читатель сумеет бросить свои отзывы либо ссылку на свою страницу в общественной козни.

«Проект «Бери книжку в путь» поднимает на новоиспеченный степень сервис пассажиров на нашем вокзале, — выделил в ходе презентации шеф жд вокзала Уфа Олег Мигунов. — Мы полагаемся, что граждане сообразно плюсу оценят новшество а также присоединятся к движению буккроссинга. Человек, прочтя книжку, оставляет ее в публичном месте, в нашем случае — на жд вокзале, в поезде, чтобы иной, беспорядочный, человек, мог подтвердить то же деяние».

Стоит заметить, что доступная книжная полочка с первых минут привлекла особенное интерес пассажиров. В планах организаторов — прочерчивание в рамках проекта буккроссинга встреч с писателями республики, сказала работа корпоративных коммуникаций КбшЖД.