Набраться ума-разума: Интеллектуальная транспортная система Москвы - 1Во всех больших городках решетка для регулирования движения издавна употребляются высочайшие технологии: разумные дорожные знаки, метеостанции, трудные математические модели, которые имеют все шансы проанализировать большущее численность данных о передвижениях мещан. Схожую разумную систему городские власти обещали сотворить а также в Москве ещё пару лет обратно.

С 2012 сообразно 2016 годы на эти цели обещают истратить 25 млрд рублей. Однако это лишь прямые растраты, а имеется а также остальные, предусмотренные разными програмками правительства Москвы. В 2011 году власти заключили договор с компанией «Ситроникс», которая стала генеральным поставщиком сообразно творенью интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Тогда госслужащие говорили, что запустят её в 2013 году. Однако по сих времен служба ещё никак не окончена. Творенье системы ведётся в 2-ух направленностях: разработка фактически ИТС а также математической модели транспортной системы столичной агломерации.

Корреспондент The Village Олеся Шмагун повстречалась с серьезными за пара направленности а также узнала, как станет устроена интеллектуальная транспортная система в Москве, что теснее изготовлено а также что лишь предстоит.

Дмитрий Калужский