Набраться ума-разума: Интеллектуальная транспортная система Москвы - 2замдиректора Центра организации дорожного движения, серьезный за творение ИТС

Что такое ИТС

В интеллектуальной транспортной системе имеется некоторое количество сочиняющих: есть то оснащение, которое устанавливается сообразно городку (светофоры, камеры надзора, разумные знаки, информационное табло а также даже мобильные метеостанции), а также многоуровневая система управления этими объектами. Некие представляют, что ИТС — это комплект высокотехнологичных примочек, расставленных сообразно городку. Это никак не совершенно этак. Обыденные светофоры имеют все шансы творить большие пробки на дорогах, а имеют все шансы, напротив, подсоблять их сторониться — всё зависит от такого, как их настроить а также как ими править.

4 главных уровня ИТС:

На самом нижнем уровне — периферийное оснащение: светофоры, информационные табло, разумные знаки, городские парковки а также этак далее.

Всякой из этих подсистем заведует особенная програмка.

Всё это подключено к покрышке. Шина, , подключена к последующему уровню программного снабжения, которое приобретает данные с метеостанции, исследует, посылает данные в иную точку: поменять символ, прирастить цикл работы светофора.

Сплошное программное снабжение, коим правят диспетчеры. Они получают данные про то, что что-то где-то вышло (трагедия, затор), а также действуют сообразно чёткой аннотации: увериться, что вправду произошёл сбой, побудить одних, позвенеть иным, сказать руководителю, кликнуть полицию, пожарных, быструю а также этак далее.