Набраться ума-разума: Интеллектуальная транспортная система Москвы - 68 500

камер видеофиксации нарушений ПДД обязано существовать известно в Москве к 2013 году

С автобусами некоторое количество труднее. В данный момент рассматривается некоторое количество методик приоритета. Во-1-х, ценность разрешено снабдить при помощи систем GPS- ГЛОНАСС. В данный момент теснее почти все автобусы ими оборудованы, а также мы знаем, в каком месте любой из их располагаться, а также можем переключать перед их светофоры. Только ГЛОНАСС правдаёт совсем огромную погрешность, плюс-минус 30 метров. Для каких-либо целей это не так уж и важно, однако на перекрёстках система может дарить серьёзные сбои.

Труженики департамента транспорта имеют все шансы смотреть за перемещением автобусов

Имеется метод видеодетектирования номеров. На светофоре установлена комната, которая считывает гостиница машин а также описывает автобусы. Имеется мысль становить на автобусы feed-метки — к примеру, пассивные: на светофоре ставится антенна, библиобус проезжает — срабатывает система. Либо функциональные ловки, которая хозяйка отправляет знак на считыватель. Однако мы живём в XXI веке — считывать код, провожаемый с ловки автобуса, к тому же он отправляется никак не единожды, а едет а также фонит непрерывно, в данный момент легче обычного. У нас позже полгорода станет с этими метками колесить, изображая из себя библиобус.

Система информирования

Вообщем, предупреждён — означает вооружён, а также мы станем действовать упор на дорожное уведомление. А также это не столько информационные табло. Мы разрабатываем совсем великой проект, соединенный с RDS-вещанием. В Европе это фактически везде где только можно, а в Рф покуда недостает. На частоте радиостанции на навигационные устройства транслируется вся дорожная амуниция. Сообразно сути это станет навигатор. Он станет давать информацию, как мы привыкли созидать на «Яндекс.Пробках»: заторы, напряженность движения, ДТП а также этак далее. Теснее в данный момент у тружеников Департамента транспорта имеется прибавленье, которое указывает актуальную информацию о дорожной ситуации.