Наполнение унифицированной формы ТОРГ-12 - 8

Компании, использующие УСН, а также ИП наполняют доходно-расходные книжки учета, собирание каких проистекает на основании начальных документов. Ежели они составлены в электронном формате, то опосля окончания налогового промежутка они обязаны существовать распечатаны. Сохранение документов, составленных на бумаге, проистекает в архивных помещениях.

Электронный вариант унифицированной формы ТОРГ-12

Товарные накладная а также доклад, составленные в электронном формате, являются первоисточниками первичных документов. Их сохранение проистекает на единичном компе либо на умышленно отведенном сервере компании.

Перевод документации ТОРГ-12 в электронный разряд

Сейчас системные операторы электронного оборота документации дают 2 варианта передачи ТОРГ-12. Она может проистекать как в вольном формате, этак а также в предлагаемом ФНС (Указ русской ФНС №ММВ-7-6/172@ от 21 марта 2012 года). На начальной стадии размена товарными накладными в электронном облике нужно собрать а также увязать с партнерами распорядок составления документации тогда возврата доставленного багажа (ежели сгрузка сопровождалась вычерками в картонной ТОРГ-12), также купить свидетельства на электронные подписи а также оформить разрешающие бумаги на преимущество подписи поверенному личику.

Унифицированная выкройка ТОРГ-12 2014 — Перекачать бланк:

Унифицированная выкройка ТОРГ-12, перекачать в формате (WORD)