Наша родина а также Финляндия перераспределят грузопотоки сообразно пропускным пт в новогодние празднички - 1В ходе встречи управляющего Росграницы Дмитрия Безделова а также генерального начальника Главенствующего таможенного управления Финляндии Антти Хартикайнена стороны договорились о перераспределении грузопотока из Финляндии в Россию опосля новогодних праздничков. Об этом журналистам сказал зам. управляющего СЗТУ Федерального агентства сообразно обустройству госграницы Владимир Панов, передает корреспондент «БалтИнфо». Обговаривая трудности происхождения авто очередей на границе Рф с Финляндией а также Эстонией, Владимир Панов выделил: Росграница деятельно сотрудничает в этом вопросце с сотрудниками из Финляндии. А именно, посреди октября свершилась встреча управляющего Росграницы Дмитрия Безделова с генеральным начальником Главенствующего таможенного управления Финляндии Антти Хартикайненом.

В ходе рабочей встречи дискуссировались вопросцы обустройства а также функционирования пт пробела на российскофинляндской гос границе. Помимо этого, стороны разглядели вопросцы развития межведомственного сотрудничества меж Росграницей а также ГТУ Финляндии. А именно, планируется поставить подпись межведомственное договор о сотрудничестве а также размене информацией.

«Мы отлично осознаем, что пред новогодними праздничками а также сообразно завершении всех контрактных обещаний на местность Рф со стороны Финляндии пойдет существенное численность грузопотока, связанного с перемещением грузов из морских портов Финляндии. Мы поставили вопросец о способности регулирования этих очередей, заявил Панов.