Наша родина а также Украина обсудили транспортные вопросцы в сфере финансового сотрудничества - 1 - 127 июня в Киеве прошло одиннадцатое совещание Подкомиссии сообразно вопросцам транспорта Комитета сообразно вопросцам финансового сотрудничества РоссийскоУкраинской межгосударственной комиссии. Российскую делегацию возглавил Министр транспорта РФ Максим Соколов, украинскую Вицепремьерминистр Украины Министр инфраструктуры Борис Колесников. В собственном выступлении М. Соколов отметил, что Наша родина а также Украина являются важными партнерами в транспортной сфере, доказательством чему являются масштабные проекты, реализуемые меж 2-мя странами а также значимые успехи в достижении установленных задач. Крупная служба проводится в нормотворческой, транспортной а также инфраструктурной сферах.

Министр напомнил, что 20 марта текущего года подписано межправительственное договор о мерах сообразно обеспечению сохранности мореплавания в Азовском море а также Керченском проливе. Русской стороной все нужные внутригосударственные процедуры выполнены. Для скорого введения Соглашения в силу русская сторона ждет завершения соответственных процедур на Украине.

В высочайшей ступени готовности располагаться проект Соглашения по части авиационного розыска а также спасания. В сфере легкого извещенья снято большая часть ограничений на полеты меж пт в Рф а также на Украине.

В формирование этих договоренностей русская сторона предложила прирастить частоту исполнения авиарейсов меж Москвой а также Киевом для всякой из сторон с 49 по 56 в недельку. М. Соколов выделил, что одним из важных направлений сотрудничества является усовершенствование критерий для исполненья пассажирских жд перевозок.