Наша родина установит квоты на экспорт древесины в ЙесВопросцы экспорта бора из Рф в Европу будут урегулированы через размен письменными документами. Схожее приказ правительства теснее опубликовано, пишут «Российские лесные вести». Размер тарифных квот на поставку станет складываться русскими господствами ежегодно. Экспортеры будут обретать лицензии на основании документов а также требований Йес. Данные об применении квот будут предоставляться обеими гранями любые 3 месяца.

Наиболее четкие условия сотрудничества предполагается к предполагаемой дате введения Рф в ВТО в последующем году. Одновременно с этим правительственной подкомиссией сообразно защитным мерам во наружной торговле рекомендовано сберечь ставку на экспортную пошлину в 25 процентов от таможенной стоимости на необработанную древесину на уровне тарифов 2009 года. В 2010 году Наша родина намеревалась определить данную пошлину на заградительном уровне в 80 процентов, но в рамках будущих финансовых конфигураций было заметано бросить минувшие ставки.

Бумаги сообразно присоединению Рф к ВТО указывают еще, что станет введена квота на поставки за предел ели с таможенной ставкой в 13 процентов снутри квоты а также сосны со ставкой в 15 процентов. При всем этом подчеркивается, что цена сверх квоты станет вводиться без ограничений, другими словами на решение властей в всяком размере.