Нефтяники требуют удлинить класс Евро-2 - 1

Нефтяные фирмы Рф требуют отложить дату ввода запрета на класс Евро-2, только ФАС дает ответ отрицанием

Федеральная антимонопольная работа Рф (ФАС) сказала про то, что большая часть русских нефтяных компаний никак не успевают вести модернизацию собственных производств. Потому русские нефтяные фирмы требуют ФАС Рф прирастить сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов для выпуска наиболее высококачественного авто горючего.

В протест на просьбу нефтяников зам. головы Федеральной антимонопольной службой Рф Анатолий Голомолзин заявил, что нефтяные фирмы должны без помощи других а также в поставленный срок отыскать доп ресурсы на модернизацию собственных нефтеперерабатывающих заводов, чтобы была снабжена гарантия поставок горючего.

Сообразно сужденью Федеральной антимонопольной службы, оснований для предоставления отсрочки на запрещение реализации авто бензина класса Евро-2, вступающий в силу с 2013 года, отсутствует. Помимо этого, работающий промышленный регламент предугадывает, что с 2015 года на местности Русской Федерации станет введен запрещение на продажу авто горючего класса Евро-3, а еще в следующем году а также Евро-4.