Некоторое количество цистерн грузового поезда с отходами нефтепереработки сошли с рельсов в Саратовской области - 1ЧП вышло 21 февраля в Ртищевском районе Саратовской области, на станции Шуклино Юговосточной стальной пути (ЮВЖД). Во время маневра грузового состава сошли с рельсов а также перевернулись некоторое количество вагонов. Никто никак не пострадал. Известье про то, что при прохождении грузового поезда N3009 на стрелочном переводе N20 произошел сход локомотива а также шести цистерн с багажом, поступило в дежурную часть линейного отдела МВД Рф на станции Ртищево в 18:30. В цистернах перевозился газойль отходы нефтепереработки.

Сообразно инфы следователей, в 2-ух перевернувшихся цистернах была найдена незначимая капать. Потому во уклонение возгорания цистерны обработали пожарной пеной. В итоге схода вагонов были повреждены полосы энергоснабжения, путевого, вагонного а также локомотивного хозяйства.

Изза этой трагедии некоторое количество пассажирских поездов а также электричек задержались в движении на различное время: от 23 минут по 2 часов. Величина вреда устанавливается. На данный момент Мичуринский следственный отдел на транспорте проводит доследственную испытание сообразно факту схода локомотива а также шести цистерн грузового поезда.

Сообразно предварительным сведениям, предпосылкой машинного происшествия стали ошибочные деяния локомотивной бригады, которая выехала на циферблатный перевод перед воспрещающий знак светофора. На месте происшествия по сих времен работает оперативная группа Главенствующего управления МЧС Рф сообразно Саратовской области, представители милиции, прокуратуры, администрации района. Еще на месте ЧП дежурят пожарные, спасатели, команда ЦРБ а также бригады аварийновосстановительного поезда.