Некоторое количество цистерн грузового поезда с отходами нефтепереработки сошли с рельсов в Саратовской области - 2Спецы пробуют определить перевернувшиеся цистерны на рельсы. Только последствия трагедии избавляют 112 человек при помощи 16 единиц техники. В то же время в региональном МЧС докладывают о 5 сошедших с рельсов вагонах.

Спасатели еще опровергают извещения СМИ о том, что отходы нефтепереработки, находившиеся в вагонах, разлились на месте происшествия. МЧС заявляет, что плотность цистерн никак не нарушена. В прессслужбе ЮВЖД «Интерфаксу» еще сказали, что находящейся вокруг среде урон никак не нанесен.

При всем этом железнодорожники говорят о шести сошедших с рельсов вагонах. Со слов сотрудника прессслужбы Юговосточной стальной пути, ЧП приключилось с грузовым составом из 56 вагонов у него сошли с рельсов вагоны, находившиеся в голове поезда.

«Туда выехали восстановительные поезда. Хвост из 50 вагонов убрали», произнес собеседник агентства. На данный момент выяснением событий случившегося занимается особая комиссия Юговосточной стальной пути, возглавляемая начальником магистрали Анатолием Володько.

Сообразно инфы ЮВЖД, для снабжения сохранности на участке, в каком месте произошла трагедия, перемещение поездов было пока суд да дело приостановлено. Вообщем, конно-железная дорога парализована никак не была сообразно этому участку пути чуть позднее тепловоз провел пассажирские поезда «Воркута Адлер», «Новороссийск Нательный Тагил», «Ртищево Балашов», «Балашов Ртищево», «Тында Кисловодск», «Адлер Новосибирск» а также «Белгород Новосибирск». Перемещение поездов сообразно четным маршрутам на станции Шуклино вернули теснее к часу ночи 22 февраля.