Неприменное предварительное уведомление на морском транспортеПредварительное уведомление на морском а также речном транспорте может начинать обязательным в 2015 году. Об этом сказали представители ФТС, отвечая на вопросец соучастников базара на семинаре в Южном таможенном управлении. В рамках семинара прошло еще совещание межведомственной группы Минтранса а также ФТС сообразно вопросцам взаимодействия при осуществлении муниципального контроля интернациональных морских а также речных перевозок.

Срок 2015 год приблизительный, так как по этого предстоит доделать все нестыковки, которые были выявлены в ходе экспериментов сообразно подготовительному оформлению морских судов в СанктПетербурге (напомним, тут разработка отрабатывается на сервисе HMM на Моби Дик) а также Далеком Востоке (тот самый-самый загадочный fill bill). На данный момент изобретен проект Расположения об необыкновенностях воплощения отдельных таможенных операций в рассуждении продуктов а также транспортных средств, ввозимых на таможенную местность Таможенного союза морским (речным) транспортом, с внедрением подготовительной инфы.

До того как предварительное уведомление для морских перевозчиков будет обязательным требованием, обязан существовать апробирован портал подготовительного информирования а также отработаны все машины применения этой технологии. После чего вопросец о внедрении неприменного подготовительного информирования станет внесен на обсуждение Евразийской финансовой комиссии. Предполагается, что меж публикацией указа о подготовительном информировании а также его предисловием в силу у соучастников базара станет 180 дней.