Неприменное уведомление о багажах ускорило изучение рубежа - 1

Введенное неприменное уведомление о багажах позволило уменьшить время изучение рубежа на 15%

С 17 июня 2012 года для грузов, ввозимых авто транспортом на местность Таможенного союза, правило делать неприменное предварительное уведомление. На нынешний момент нововведение позволило уменьшить время ожидания на пограничных пт пробела на 10-15%.

Со слов руководителя главенствующего управления организации таможенного дизайна а также таможенного контроля Федеральной таможенного контроля Рф Владимира Ивина, на данный момент численность каров, пересекающих рубеж, подросло с 2 500 по 3 200 единиц в день (сообразно сопоставлению с данными в 2011 году). При всем этом на границе на спецоформление багажа стало ретироваться на 40% не в такой мере медли, а предварительное уведомление прибавило к этому количеству еще 10-15%. В данный момент, сообразно нормативу, пребывание грузовика на пт пробела никак не обязано превосходить 70 минут.

Со слов Владимира Ивина, неприменное предварительное уведомление работает на 100% в регионах Далекого Востока а также Сибири. А на других таможенных управлениях лишь 90-97% перевозчиков заблаговременно передают таможне сведения о багаже.