Новейшие автоэкскаваторы Gradall XL серии IVФирма Gradall Industries сказала про то, что вся линейка автоэкскаваторов XL сейчас станет издаваться в новой трансформации. Новейшие модели имеют в конце индекса римскую цифру IV. Основным различием новейших экскаваторов от предшествующей серии является то, что на их установлен движок Mercedes, кой дает ответ потребностям нового экостандарта Tier 4 на чистоту выхлопа. Очередной принципиальной новацией является агрегатирование экскаваторов этой серии насильственный передачей AutoDrive, включающей шестискоростную самодействующую коробку Allison с кнопочной системой управления. Эта панель установлена в кабине водителя.

Коробка совмещена с новой раздаточной коробкой Cushman, которая гарантирует привод колес при труде. Вложение а также управление этой раздаточной коробкой исполняется из кабины оператора на поворотной платформе.

Инструктор отседова может править передвижением экскаватора с маленький скоростью сообразно строительной площадке либо сообразно обочине дороге. Помимо этого, новейшие машинки оснащаются наиболее надежной электросистемой, рассчитанной на завышенную величину тока. При всем этом все лампы накаливания в фарах а также остальных светотехнических изделиях изменены на светодиодные светильники.

Компания особенно выделяет, что все машинки новой серии имеют модифицированную схему окраски. Сейчас они красятся в желтоватый, но не в сероватый краска, а также имеют черные а также красноватые выговоры. Таковой шаг предпринят чтобы, чтобы все могли различать новейшие экскаваторы от прошлых моделей а также существовать убежденными в том, что работают машинки, надлежащие не так давно введенным экологическим потребностям.