Новейшие управляла прохождения ТО - 1

Минтранс РФ опубликовал новейшие управляла прохождения техосмотра транспортных средств

На сайте Министерства транспорта РФ был опубликован проект распоряжения правительства о прохождении техосмотра транспортных средств.

Этак с 1 января 2012 года вступают в силу новейшие управляла прохождения техосмотра, при всем этом управляла его проведения поставлены теснее в приятелем акте, разработанном Минтрансом РФ. Сообразно новоиспеченым правилам с водителем машинного средства обязан содержаться контракт о проведении техосмотра. Далее шофер изготовляет оплату услуг сообразно проведению ТО а также приобретает диагностическую карту. Предоставленная диаграмма передается эксперту, кой менее чем за 5 минут, обязан испытать идентификационные данные кара, указанные в диагностической карте. когда несоответствия данных водителю станет отказано в техосмотре.

Еще актом устанавливается время диагностики машинного средства: для легковых каров с бензиновым движком отводится от 34 по 39 минут, с дизельным движком либо с газовой аппаратом – от 38 по 43 минут; для автобусов – по 65 минут; для грузовиков – 67 минут. Ежели кар прошел техосмотр, то шофер на протяжении 10 минут обязан принять купон ТО, кой выдается на опосля испытания диагностической игра в карты.