Новейшие запросы для перевозчиков - 1С 4 декабря нынешнего года вступит в силу Регламент Европейского парламента а также Совета № 1071/2009, кой устанавливает общие управляла критерий перевозки дорожным транспортом, а в том же духе управляла попадания на базар интернациональных перевозок дорожным транспортом. Изза этого поменяются некие расположения распорядка лицензирования, которые актуальны для всех перевозчиков. Министерство транспорта теснее подготовило соответственный проект конфигурации Кодекса дорожного транспорта Литовской Республики, кой согласовывает с муниципальными организациями, а в том же духе с представителями «Linava». В перечисленный проект включены предписания «Linava», которые были сформулированы из пожеланий перевозчиков.

Более актуальные для перевозчиков конфигурации: фирма обязана станет владеть более 9000 евро ликвидного денежных средств а также запасами, ежели употребляет лишь одно транспортное лекарство, а также никак не наименее 5000 евро на любое доп транспортное лекарство; Это значит, что основной капитал никак не сумеет существовать балансовым. Этот еще никак не вступивший в силу распорядок теснее сердит неких перевозчиков, потому что, сообразно их словам, у их возникает еще одна печаль доп запас.

На данный момент перевозчики теснее владеют 2-мя запасами: за роль в TIR системе а также разрешение. лицензии а также их копии будут делать 10 лет. По сих времен они действовали в 2 раза не в такой мере только 5 лет); серьезное за транспортную активность личико сумеет управлять никак не наиболее чем 2-мя различными компаниями, в каких употребляется менее 30 тягачей.