Новоиспеченный речной пункт пробела в Хабаровске обязан инициировать работу в 2014 годуСвежий речной пункт пробела таможенного контроля в Хабаровске предполагается выстроить к 2014 году. В данный момент лишь заключен муниципальный договор на разработку проектной а также рабочей документации для реконструкции пробела, сказали корр. РИА AmurMedia в Дальневосточном территориальном управлении Росграницы. Фаворит аукциона теснее определен, говорит представитель ДВТУ Росграницы, Он станет упражнять проект строительства.

Срок вступления в использование новоиспеченого пт 2014 год, а покуда он никак не сооружен, станет действовать минувший, дебаркадерный. Что станет со старенькым пт пробела либо на его месте, покуда никак не понятно, покуда заблаговременно об этом говорить.

За разработку документации взялось ЗАО «ЭскортЦентр». Стоимость договора наиболее 28 млн рублей, выделенных из средств федерального бюджета РФ. Напомним, работающий речной пункт пробела через рубеж Хабаровска никак не подходит потребностям обычной организации пограничного а также таможенного контроля. Свежий предмет обязан станет воспринимать в среднем сообразно 20 пассажирских а также 10 грузовых судов в день, а численность перевозимых пассажиров выпастет с 1,1 тыщ по 2 тыщ человек