О превосходствах внедрения электронного документооборота для грузоперевозок - 2 - 1А именно, недостает необходимости переоформлять перевозочные бумаги СМГС на ЦИМ а также напротив. Использование ЦИМ / СМГС дозволяет убыстрить а также адаптировать функцию передачи вагонов на пограничных передаточных станциях. Еще на интернациональной конференции спецы Укрзализныци дарили новейшие взгляды взаимодействия покупателя а также стальной пути в связи с внедрением безбумажных технологий при перевозке грузов во внутреннем извещеньи.

Напомним, что переход на электронную форму документов электронную накладную с использованием цифровой подписи состоится с 1 июля этого года. Это 1-ый этап.

Как отметил шеф главенствующего коммерческого управления Укрзализныци Владимир Иващук, электронные бумаги будут использоваться на всех этапах перевозочного процесса от согласования заявки по момента получения багажа. Перевозочный акт электронная накладная элементарна в заполнении, так как очень схожа на накладные ЦИМ / СМГС. Она станет кормить схожие данные с картонными перевозочным документам.

В базе электронного документооборота лежит размен данными автоматизированных систем стальной пути а также покупателя с использованием электронной цифровой подписи, которой станет убедится электронная накладная. Это дозволяет исполнять юридически деятельное взаимодействие при размене документами в электронном облике без предоставления картонного аналога.