ОАО «ТрансКонтейнер» запускает новоиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту Блага – ВорсиноОАО «ТрансКонт­е­йнер» вместе с южнокорейской компанией HTNS а также европейским провайдером логистических услуг JTC запускает свежеиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту Добросердечна (Словакия) – ст. Ворсино (Наша родина). 1-ый контейнерный поезд длиной 57 относительных вагонов с багажом для завода «Самсунг Электроникс» был выслан 6 октября 2014 года с терминала на станции Добросердечна а также прибыл на станцию Ворсино Столичной стальной пути 9 октября 2014 года.

Время в движении следования контейнерного поезда от станции функция по станции назначения сочиняет трое дня и ночи при протяженности маршрута 1637 км. Планируемая частота курсирования поезда составит 2-3 раза за месяц.

Тестовые отправки проявили, что новоиспеченный маршрут Блага – Ворсино совсем привлекателен сообразно транзитному медли в движении, оптимален сообразно денежной сочиняющей а также конкурентоспособен с доставкой грузов из Центральной а также Южной Европы, исполняемой автотранспортом.