Оборудование грузовиков средствами контроля отложено по 2015 года - 1

Оборудование грузовых каров техническими средствами контроля за режимом труда а также отдыха предлагается отсрочить по 2015 года

В ходе заседания комитета Гос думы РФ сообразно транспорту председатель комитета Евгений Москвичев выступил с предписанием отодвинуть введение системы самодействующего контроля за соблюдением водителями авто транспортных средств режимов движения а также отдыха по 2015 года. Помимо этого, предполагается, что ответствовать за выполнение предоставленного закона будут никак не автоперевозчики, а производители транспортных средств.

Спец оснащения, при помощи которого позволительно было бы исполнять контроль труда а также отдыха водителей, покуда элементарно отсутствует в продаже, следственно, оборудование каров таковым оборудованием покуда нереально. Потому председатель комитета дает обязать производителей грузовых каров с 2015 года подключать в обычную комплектацию кара технические устройства контроля режима работы водителей. В данный момент нужно создать уточняющие поправки в федерационный закон, обязывающий авто перевозчиков употреблять устройства контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда а также отдыха.

Сообразно деятельному законодательству аппаратом таковых систем контроля обязаны учиться сами автоперевозчики, при этом они должны снабдить все свои грузовые а также пассажирские авто никак не позже 1 апреля 2013 года. При неименьи таковых устройств сотрудники ГИБДД будут штрафовать перевозчиков на сумму от 1 000 по 10 000 рублей.