Очереди на белоруссколатвийской границе уменьшатсяС 15 октября обязаны значительно убавиться очереди на белоруссколатвийской границе, которые в прошлые выходные, в пт пробела «Урбаны», что в Браславском районе, достигали на выезде из Беларуси 500 грузовых каров. На 15 октября намечено изобретение первой очереди пт пробела «Григоровщина» в Верхнедвинском районе. Напомним, пункт пробела «Григоровщина» был прикрыт для всех видов транспортных средств с 15 июля нынешнего года.

Вслед за тем проводятся масштабные работы сообразно реконструкции объекта. Во время состоявшегося на днях штаба сообразно реконструкции объекта дана бригада: окончить к 15 октября все работы, чтобы снабдить пропуск автотранспорта. С этого дня вслед за тем будут работать две полосы на отъезд грузовых каров, одна полоска на въезд, также полосы на въезд а также отъезд легковых каров а также автобусов.

Производительность первой очереди поста составит по 210 каров в день на отъезд из Беларуси, а также по 110 каров на въезд. Истина, за оставшееся время в Григоровщине еще предстоит исполнить значимый размер работ.

Нужно определить рабочие модули, вместить высокий слой асфальта а также выстроить пешеходные дорожки сообразно всему терминалу, определить знаки дорожного ориентирования а также исполнить разметку, снабдить наружное огораживание таможенной зоны. Строители обещали действовать в две замены.

А целый запуск пт пробела «Григоровщина» перенесен на четвертый квартал 2014 года. Опосля исполнения всех работ производительность поста составит по тыщи транспортных средств в день.