Очереди на российско-латвийской границе сберегаются - 1

На российско-латвийской границе на пт пробела Терехово-Бурачки стоят 380 грузовиков

На российско-латвийской границе на заезде на местность Рф продолжают сберегаться большие очереди из грузовых каров. По достоверным сведениям на 18 марта 2013 года на контрольно-пропускном пт Терехово-Бурачки стоят 380 грузовиков. Как докладывают в Основном управлении гос погранохраны Латвии, чтобы уразуметь на местность РФ, доводиться защищать в очереди более 28 часов.

Представитель пресс-службы Главенствующего управления гос погранохраны Латвии Евгения Позняк сказала, что очереди на латвийско-российской границе начали подбираться еще недельку обратно, воспитанию очередей содействует рост денежных отношений меж Евросоюзом а также Россией, помимо этого на русской стороне есть проблемы с компьютерной сетью, что лишь ухудшает ситуацию с очередями.

Стоит заметить, что очереди на российско-латвийской границе теснее издавна стали обыденным действом, в особенности пред новогодними а также майскими праздничками. Очереди длиной в некоторое количество км из грузовых каров на российско-латвийской границе возникли в августе 2006 года. В апреле 2007 года в Белоруссии были поставлены сезонные ограничения наибольшего веса транспортных средств, что привело к воспитанию еще огромных очередей. А в декабре 2009 года в следствии вступления Федеральной таможенной службой Рф усиленного контроля за латвийскими автоперевозчиками очереди стали еще более. когда численность грузовиков на российско-латвийской границе доходило по 2,2 тыщ.