Очереди вздорные а также жестокие - 1 - 1Приближение праздничков с каждым деньком больше а также более чувствуют пограничники а также таможенники. На рождественские распродажи в Литву а также Польшу торопятся автомобилисты. Водители фур, напротив, устремляются скорее окончить свои иностранные командировки.

Очереди в пт пробела западного направленности в конце декабря действо теснее обычное. Но в нынешнем году, пожалуй, делается чтото особое.

Ситуацию осложнили снегопады а также новый дебош с массовым задержанием литовских таможенников. «СБ» решила узнать, как обстоят дела в данный момент?

На интерактивной карте интернет-сайта Муниципального пограничного комитета проблемных погранпереходов 5. Тех, в каком месте «очередь крупная а также превосходит пропускную способность». Самая тяжелая ситуация на границе Гродненской области а также Польши, также на заезде в Литву (условно тихо только на пт пробела «Привалка Райгардас» в Островецком районе).

А вот угодить на местность Украины разрешено за считанные минутки. «Каменный Лог Медининкай». Главные ворота в Вильнюс для обитателей нашей страны.

Вчера с утра в очереди на Литву тут коротали время водители а также пассажиры 60 легковых а также 250 грузовых каров. Со стороны же Евросоюза череда насчитывала 230 фур. А ведь на прошлой недельке очередность растягивалась на цельных 10 км! Водители застревали на некоторое количество дня и ночи. Литве со стороны Беларуси даже была ориентирована нота.