Очереди вздорные а также жестокие - 2 - 1Легковые за часдругой. Рождественский горячка мы владеем в виду: ежели покажется надобность, перейдем на интенсивный режим пограничной службы. К слову, снегопад на работу этого пограничного перехода никоим образом никак не воздействовал.

Попытались коммунальники, которые действенно расчищали подъезды к границе. А вот на пт пробела «Бенякони Стасилос» ненастье едва никак не вызвала транспортный кризис.

Вообщем, стоит обвинять стихию, когда некие водители а также сами водили себя необдуманно? В ночь с пятницы на субботу один из «дальнобойщиков» решил объехать очередность сообразно ответной полосе. А вслед за тем машинка.

Остановились. Двинуться ни на лево, ни на право никак не сумели.

Все было заметено. Стояли до рассвета.

Покуда мы подняли все организации, покуда дождались местных механизаторов с нужной нам техникой, покуда растянули… Таможенный котроль в обычном режиме в результате заработала гдето в полдень. Но теснее в воскресенье все пути у нас были проходные, приводит образчик председатель Вороновского райисполкома Николай Розум.

Вчера с утра в Беняконях вероятность уехать из Беларуси ждали 290 «дальнобойщиков». Уразуметь 160. Просека к пт пробела проходит через деревню.

А означает, даже вслед за тем днюет а также ночует череда фур. Вообщем, из беседы с Николаем Розумом я сообразил, что надлежащие службы проследят за тем, чтобы автомобилисты, выезжающие за предел, соблюдали верховодило, сообразно коему дневка в самом населенном пт воспрещена. Свежеиспеченный министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил: для решения заморочек на пт пересечения рубежа с Беларусью нужны новейшие стратегические решения.