Одесские штаны готовы заместо Севастополя взять зерновые грузы - 1

Как заявил на пресс-конференции в Одессе 15 апреля шеф отдела интернациональных отношений, евроинтеграции а также логистики муниципального компании «Администрация морских портов Украины» Виталий Романченко, Ильичевский порт хочет прирастить мощности сообразно перевалке зерновых а также зернобобовых грузов практически на 12 млн тонн, Южный — на 21 млн тонн.

«Перевод грузов никак не обязан здорово воздействовать на зернотрейдеров. Они имеют вероятность перевести их из Крыма в остальные штаны Украины», — произнес Романченко.

Со слов заместителя руководителя Администрации Одесского порта сообразно операционной деловитости Руслана Сахаутдинова, на данный момент суммарная емкость емкостей порта сочиняет наиболее 535 тыс. тонн.

«При этом технологически порт владеет вероятность производить наиболее 1 млн тонн сообразно прямому варианту. Все это нам дозволяет производить наиболее 1 млн тонн за месяц, кроме того, что у нас расчетная производительность 7,5-8 млн тонн», — заявил Сахаутдинов.

Сообразно его словам, в данный момент порт вместе со стивидорной компанией «Бруклин-Киев» на Андросовском молу сооружает причал а также зерновой терминал мощностью 4 млн тонн. Этот проект реализован на 50%, на причале №4 имеется портовый зерновой терминал, кой укомплектован практически на 90%.