Оформлять на таможне морские грузы станет легчеОформлять на таможне грузы, перевозимые морским транспортом, сейчас станет легче. Федеральная таможенная работа установила распорядок, в согласовании с коим иноземному перевозчику, чье судно заходит преемственно в 2 либо наиболее морских порта Рф, не надо всякий раз поновой оформлять таможенные бумаги. Соответственный Указ ведомства опубликован в «Русской газете». Новейшие управляла изобретены в согласовании с положениями не так давно вступившего в силу Таможенного Кодекса Союза Рф, Белоруссии а также Казахстана.

Новейшие верховодила таможенного дизайна распространяются на все иностранные продукты, перевозимые судами загранплавания, ежели эти суда следуют сообразно постоянным маршрутам с заходом в 2 а также наиболее русских порта. В Федеральной таможенной службе убеждают, что процесс таможенного дизайна таковых грузов станет значительно упрощен.

Сообразно оценкам экспертов, использование новейших управлял дозволит существенно уменьшить время, которое затрачивается на таможенное спецоформление грузов в морских портах. А также это станет располагать суровый экономический эффект.

В Рф 63 девствующих морских порта, ежегодно через их проходит распорядка 500 миллионов тонн грузов. Програмка развития морских портов предугадывает не столько облегчение таможенных процедур, только а также модернизацию инфраструктуры портов, что дозволит теснее в наиблежайшие 4 года прирастить грузооборот приблизительно в 1,5 раза.